|
Включение автозапуска ФПСУ-IP |
|
|
Включение автозапуска доступно из окна, открываемого по команде «Регистрация ТМ-идентификаторов» меню «Настройки системы» ФПСУ-IP. Подсистема автозапуска на ФПСУ-IP по умолчанию выключена. При включении электропитания ФПСУ-IP c активированной подсистемой автозапуска, ФПСУ-IP после загрузки операционной системы будет переведен в режим фильтрации пакетов так, как если бы эту команду выполнил пользователь с правами учетной записи «Оператор». При работе ФПСУ-IP с активированной подсистемой автозапуска, ряд требующих аутентификацию действий выполняется автоматически без предъявления ТМ-идентификатора, с использованием аутентификационного ключа, хранящего на внутреннем носителе ФПСУ-IP (подробнее о разрешенных к автоматической аутентификации действиях см. пункты «Запуск ФПСУ-IP», «Окно состояния работы пользователей», «Окно состояния подсистемы «горячего» резервирования» «Меню управления ключами УА»).
Для выполнения команды требуются права класса «Администратор» или выше (см. пункт «Общие сведения»).
Если подсистема автозапуска не включена, её статус в строке состояния отображается как «НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ» Для включения подсистемы автозапуска, в окне управления ТМ-идентификаторами ФПСУ-IP перейдите в поле «Подсистема автозапуска» и нажмите клавишу <Insert>:
Подтвердите на появившемся окне выполнение включения режима автозапуска. В случае подтверждения выполнения команды, подсистема автозапуска будет включена, её статус изменится на состояние «ИСПОЛЬЗУЕТСЯ». Для выключения подсистемы автозапуска перейдите в поле «Подсистема автозапуска» и нажмите клавишу <Delete>. Подтвердите на появившемся окне запрещение использования подсистемы автозапуска. Внесенные в настройки изменения сохраняются автоматически. Выход из окна Регистратора ТМ с возвратом в меню «Настройки системы» ФПСУ-IP осуществляется по сочетанию клавиш <ALT>+<X>. |